В ГКЗ «Башкортостан» «Волшебная академия новогодних наук» открыла  свои двери для детей 

iZFTSUQbbU4

С 21 по 30 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» — «Волшебная академия новогодних наук»  открыла  свои двери для тех, кто верит в чудеса! За это время в большом зале ГКЗ побывали тысячи детей из Уфы, из разных районов и городов нашей республики. Детей, пришедших на утренники, в фойе встречали сказочные персонажи из сказок, ростовые куклы, которые создавали яркую атмосферу праздника.

«Очень яркий современный проект. Сделано все профессионально, органично в нем слились в одно целое музыкальное оформление, костюмы, сюжет и все это продумано. Очень интересно смотреть и это детям очень нравится. Ну и это, наверное, естесственно, потому как в спектакле играют актеры Башдрамтеатра имени М. Гафури, Башкирского театра оперы и балета, актеры театральной мастерской  «Лики». Спектакль украсили своим участием творческие коллективы концертного зала «Башкортостан»: «Своими ногами» (рук. С. Андрианов), «Гузель Данс» (рук. Г. Исламгулова), «Ренессанс» (рук. А.Сорокин)» , — поделилась своими впечатлениями руководитель театральной мастерской «Лики» Анжелика Рамазанова.

Ну а в самом спектакле  все так же, как и в обычной школе, только все – волшебное! Преподаватели — сказочные персонажи, и даже есть свой живой уголок! Все новогодние знания хранятся в волшебной книге доброты, которую бережно хранит завуч Академии Профессор Кролик. Конечно! Ведь если даже одна страница книги потеряется, навсегда исчезнут из мира чудеса! Все готово к началу занятий, но вот беда – волшебную книгу похитил Черный кот и его злодейское сообщество, и если вовремя ее не вернуть Новый год не наступит никогда! Только совместными усилиями преподавателей Академии и юных зрителей удастся спасти волшебную книгу, проучить Черного кота  и продолжить занятия в Академии с новыми преподавателями.

Спектакли продолжатся после Новогодних праздников с 3 по 7 января. Начало утренников в 10.00 и 13.00.

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp