В ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное открытие новогодней акции «Творческая елка желаний»

WhatsApp Image 2022-12-28 at 17.28.00

28 декабря в преддверии Нового года в Концертном зале «Башкортостан» начали осуществляться новогодние желания детей. Организаторам чудесным образом удается объединить в одно целое два мероприятия. Если на сцене исполняются пожелания детей, которые написали в Республиканскую Акцию «Творческая елка желаний», то сразу же после их выступления подарки получают дети, написавшие свои пожелания в Федеральную «Елка желаний». Проведение мероприятия уже стало доброй традицией Государственного концертного зала “Башкортостан” и регионального отделения партии “Единая Россия”.

На мероприятии приняли участие почетные гости депутат ГосДумы Российской Федерации Римма Утяшева, главный врач Инфекционного госпиталя Азат Мухаметзянов.

«Праздник обязательно должен прийти ко всем детям. А к тем, кто в сложной ситуации ― особенно. Главное, чтобы желания всех детей сбывались, и они продолжали верить в чудо. И не важно, творческие эти пожелания или же они не связаны с творчеством. Нам прекрасно удается совместить эти две акции в один и от этого мероприятие становится только лучше. Благотворительность делает нас лучше, добрее, сердечнее, а это очень важно. Конечно, мы будем и дальше поддерживать самые добрые, по-детски искренние мероприятия», — сказала Римма Амировна.

Вечер сменялся яркими концертными номерами детей, которые мечтали принять участие в «Творческой елке желаний» и выступить на большой сцене. Например, Ольга Зеленина, исполнившая песню с хором мальчиков Башгосфилармонии. Софья Буркина выступила на сцене с заслуженной артисткой РБ Фларидой Иркиной. Софья так же получила подарок от директора ГКЗ «Башкортостан», народного артиста республики Вильдана Яруллина.

Вильдан Халидарович отметил, что “Творческая елка желаний” уже второй год проходит в стенах ГКЗ “Башкортостан”. И этим Концертный зал очень гордится.

В этот день так же исполнилось желание Алины Хакимовой — она мечтала спеть на сцене ГКЗ «Башкортостан». Осуществить желание Алины помогли девочки из Образцового Эстрадного балета «Кредо» (рук. Вероника Горшунова). «Мы каждый год с удовольствием принимаем участие в этой, наверное, самой доброй акции. Здесь по-настоящему происходят чудеса… И мы своими выступлениями стараемся способствовать, чтобы эти чудеса стали еще ярче и веселее», — рассказывает руководитель коллектива Вероника Горшунова.

Не скрывали своих эмоций совсем юные участники детского вокального ансамбля «Тин-Тино». «Мы давно мечтали выступить на большой сцене с нашим любимым руководителем вместе. И чтобы нам аплодировали долго-долго и эта наша  мечта сегодня сбылась. Кроме того нас еще пригласили и на Гала-концерт, который пройдет в еще большем зале. Нам еще и подарки подарили, здесь все здорово, нам очень все понравилось», — рассказали участницы проекта.

Организаторы также выразили слова искренней благодарности легендарному хоккейному клубу «Салават Юлаев». Благодаря клубу свою мечту побывать на хоккее, пообщаться с хоккеистами смогли исполнить сразу несколько семей из городов и районов нашей республики. Совсем недавно ребята побывали на тренировке любимой команды, смогли пообщаться с тренерами и хоккеистами команды.

Стоит отметить, что исполнение творческой мечты детей в республике началось уже в начале декабря. Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова помогла сбыться мечте Сафины Кусяковой из Хайбуллинского района. Девочка вместе с папой побывала на утреннике в Башдрамтеатре и в Национальном музее республики.

А сегодня возможность сходить на утренники в Молодежный театр города им. М. Карима г. Уфы, благодаря “Творческой Елке желаний”, — получили дети из коррекционной школы Бакалинского района республики. А дети из Уфимской  городской  башкирской  гимназии №20 им. Ф.Х. Мустафиной побывали на экскурсии в киностудии «Башкортостан». Во время концерта классный руководитель детей Гузель Юсупова, не смогла сдержать своих эмоций, и, выйдя на сцену, выразила слова огромной благодарности руководителю РИК «Единая Россия» Руслану Насретдинову за поддержку столь замечательного проекта. Она передала ему Благодарственное письмо, а ее ученица Фаягуль рассказала стихотворение Рами Гарипова, за что получила подарочный пакет от «Единой России».

Впереди еще ожидается гала-концерт с детьми, которые выразили желание выступить на большой сцене с известными артистами.

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp