В ГКЗ «Башкортостан» состоялся  городской фестиваль «Возраст Счастья»

12 апреля в  ГКЗ «Башкортостан» состоялся  городской фестиваль «Возраст Счастья». В этот день в концертном зале собрались юные, совсем молодые и те, кому уже есть 50или  немного за 50, даже слегка за 80. Все те кому интересно  знакомиться, активно общаться, заниматься своим здоровьем, открывать в себе творческие способности, путешествовать и жить счастливо. «Основная идея фестиваля — рассказать и показать, как можно жить активной, яркой, насыщенной жизнью в любом возрасте» — рассказали организаторы мероприятия.

Буквально вся территория концертного зала в этот день была поделена на различные творческие, оздоровительные зоны, где с  15.00 до 19.00 работали активисты движения, организовавшие мастер-классы по разным направлениям:

В фойе первого этажа расположились

— зона знакомств, где взрослые люди могли найти себе друзей по интересам, а кто-то, возможно и свою родную душу.Здесь же расположилась ярмарка поделок — место, где  умелицы демонстрировали  своими поделки (предметы творчества, вышивка, картины)

В фойе второго этажа работали — зона мастер-классов, творческие активности и фотопроект «Старость в радость» и зона здоровья — фитнес, йога, танцы, ЛФК, правильное питание. Новые тенденции для старшего возраста от профессионалов фитнеса.

В  19.00  в большом зале начался  праздничный концерт с участием творческих коллективов разного возраста и профессиональных творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан», Уфы и Башкортостана.

«Каждый раз, организовывая подобные мероприятия, мы видим, какой потенциал скрыт в наших бабушках и дедушках, мамах и папах, как они радуются, когда ощущают себя нужными и востребованными. И кроме пропаганды активного долголетия, одна из целей фестиваля — это объединение и создание условий для общения представителей разных поколений. Мы верим, что это принесет пользу всем — и тем, кто поделится свои жизненным опытом и тем, кто заразит энергией юности и энтузиазма» — прокомментировала одна из участниц инициативной группы Алена Волкова.

Проект является некоммерческим, организуется на добровольных началах и вход на мероприятие был свободный.

Организатором  проекта выступил Государственный концертный зал «Башкортостан».

[smartslider3 slider=95]

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp