В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт квартета «Премьер»

12 и 13 апреля в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан», с новой программой «Вернись в Сорренто», выступила вокальная группа «Премьер». Это не первое выступление группы на сцене концертного зала, зрители еще помнят недавно, с успехом прошедший концерт группы в большом зале, посвященный 100-летию российской армии «С чего начинается Родина…». У ребят очень активная, насыщенная концертная жизнь и каждый из них продолжает выступать сольно. “Особенно Марсель Кутуев, который одновременно является руководителем группы “Караван”. Айгиз Ханов и Вадим Закиев также имеют свои сольные номера и отдельные проекты. Руслан Сайфутдинов часто выступает отдельными номерами на концертах в Казани, так же у него был сольный концерт в Екатеринбурге. Ребята признаются, что им было трудно объединить в один концерт песни разных жанров. По их словам, вначале получалась какая-то «пестрота». Но хотелось исполнить разные песни – начиная от романса, заканчивая оперной арией и рок-музыкой.

    Репертуар у коллектива разносторонен и широкий во всех смыслах. Большим  плюсом коллектива является исполнение на различных языках, таких как русский, башкирский, татарский, итальянский, французский и английский — этот момент отмечают и многочисленные  поклонники группы.

Каждый вечер, концерт начинал истинный итальянец, друг группы «Премьер» Элио Капелио, который приходил со своей семьей, чтобы насладиться живым звуком и голосом. В эти вечера, зрители пришедшие в Государственный концертный зал, смогли услышать самые популярные произведения неаполитанские песни и хиты итальянской эстрады: «Мелодии, которые мы так любим! Я уже второй раз прихожу на концерт этих замечательных ребят. Мне нравится как они поют, как они общаются со зрителями, на их концертах я отдыхаю» — делится своими впечатлениями Резеда Салимова, начинающая вокалистка, пока еще ученица одного из музыкальных учебных заведений города Уфы.   В составе группы   музыканты: Айгиз Ханов (баритон), Руслан Сайфутдинов (тенор), Вадим Закиев (бас-баритон) и Марсель Кутуев (тенор). Партию фортепиано исполнила народная артистка Республики Башкортостан Индира Асадуллина. Так же в концертах принимал участие и радовал зрителей своим голосом Народный артист Республики Башкортостан, Лауреат Государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича педагог и наставник группы «Премьер» Вахит Хызыров.

[smartslider3 slider=96]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp