На сцене ГКЗ Башкортостан состоялось  музыкально танцевальное шоу Испании — Фламенко.

Прекрасное песенно-танцевальное шоу подарили уфимцам —  испанский танцор Адриан Санчес и Президент Российской Федерации Фламенко — Юлия Плахотина, полное лирики и яростной страсти.Представление прошло 7 апреля, на сцене государственного концертного зала «Башкортостан».

Единство пения, танцев и звуков гитары — именно эта зажигательная смесь, все это было в один вечер.  Зародившийся в среде цыган, которые с помощью экспрессивной музыки грелись у костра, этот стиль давно переместился в концертные залы и филармонии. Сегодня это направление привлекает все больше музыкантов и слушателей по всему миру. Искренность, удивительная энергетика и неповторимая пластика — главные элементы, обеспечивающие неповторимую атмосферу этого жанра.

«В мире существует немало танцев. У каждого народа свои ритмы и музыка. Но в современном мире вряд ли найдется человек, который никогда не слышал бы об испанском фламенко. Под чарующие звуки гитары, сопровождаемые душевным пением…это просто здорово! Спасибо огоромное организаторам за предоставленный праздник песни, танца и души!» — поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц, пришедшая в этот вечер в ГКЗ «Башкортостан».

На концерте так же приняли  участие Лев Слепнер – Перкуссия,Татьяна Шишкова – Вокал ( Голос Фламенко России ), Глеб Окунев — Гитара.

 

[smartslider3 slider=94]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp