В ГКЗ «Башкортостан» состоится сольный концерт Минзифы Искужиной

Афиша_(ПРИМЕР_RGB)_М_Искужина_2020 (1)

11 апреля на сцене ГКЗ «Башкортостан» с сольным концертом «Верна своим мелодиям» выступит заслуженная артистка Республики Башкортостан, вокалистка эстрадной группы «Далан» Минзифа Искужина. Концерт посвящен 55-летнему юбилею певицы.

Минзифа Искужина не в первый раз выступает перед зрителями с сольным концертом, на ее концертах звучит лирика башкирских и татарских композиторов, а также народные песни и другие. Зрители любят ее за разнообразный репертуар, в котором представлены народные и эстрадные произведения.

В этот вечер на большой сцене ГКЗ «Башкортостан» М. Искужина выступит в сопровождении Эстрадно-джазового оркестра Башкирской филармонии им. Х. Ахметова. А также своими номерами собравшихся зрителей порадуют эстрадная группа «Далан», фольклорно-эстрадная группа «Каравансарай», Марсель Кутуев, Гульнур Нарынбаева, Рустам Шагбалов, Айсылу Туктагулова, Буранбай Туҡтагулов.

Минзифа Искужина свой творческий путь начала в 1995 году в культовой эстрадной группе «Караван-Сарай». С 2000 г. Минзифа является солисткой популярной ныне группы «Далан». На сегодня она – одна из ведущих вокалисток Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова, активно популяризирующей многонациональное искусство Башкортостана в России и за рубежом. В составе группы «Далан» Минзифа Искужина достойно представляла нашу республику в Днях Республики Башкортостан в Турецкой Республике, Саратове, Москве, Оренбурге, Санкт-Петербурге.

Начало концерта в 19.00 часов.

Касса: +7(347) 2737889    

Справки по телефонам: 8 (937) 860 01 69,  8 (987) 610 17 88   

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp