Вниманию зрителей!

1903__11 for site
Администрация ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» информирует, что запланированные культурно-массовые мероприятия в 2020 году проходят по ранее утвержденному графику и согласно последнему распоряжению Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова о введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в РБ новой коронавирусной инфекции (2019-nCov).
Согласно распоряжению, администрацией концертного зала ограничен доступ зрителей в залы ГКЗ «Башкортостан» не более 250 человек. Некоторые мероприятия сторонних организаторов были перенесены на более поздний срок. Так, шоу «Богемская рапсодия» перенесена на ноябрь 2020 года. Также напоминаем посетителям мероприятий ГКЗ «Башкортостан», что согласно приказу МК РФ от 16.03.2020 №357 пункт 1.4: установлен режим доступа посетителей в здание организаций исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям.
Что касается занятий в детских кружках, количество детей ежедневного посещения кружков ГКЗ «Башкортостан», не превышает 250 человек. В связи с тем, что большинство родителей согласны,  чтобы их дети в каникулярный период  занимались в кружках, занятия продолжатся.
Также в настоящее время определяется список мероприятий концертного зала, которые будут доступны зрителям в режиме онлайн-трансляций, с возможностью их просмотра  на You-tube канале ГКЗ «Башкортостан».
В здании ГКЗ «Башкортостан» проводятся санитарно-профилактические мероприятия по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В целях усиления профилактики вирусных инфекций закуплены бесконтактные приборы для измерения температуры тела, антисептические салфетки, маски для сотрудников, регулярно в здании проводится уборка помещений. 
Подробнее о мероприятиях здесь
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp