В ГКЗ «Башкортостан» Этно-проект «Йатаган Muslim» представил своим поклонникам духовно-нравственную праздничную программу «Маулид. Месяц Пророка»

9 — го декабря, в малом зале государственного концертного зала «Башкортостан», состоялось выступление группы «Йатаган»,  — одного  из самых ярких этно-коллективов Республики Башкортостан.

Этно-проект «Йатаган Muslim» представил своим поклонникам духовно-нравственную праздничную программу «Маулид. Месяц Пророка» , которая состоит  из народных, авторских мелодий, а также мунаджатов, нашидов и песенных наставлений.Данный концерт был посвящен рождению Заключительного Посланника Бога Мухаммада (мир ему и благословение).

Квартет «Йатаган» — лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист международных проектов Turksoy и Turkcan, исполняющий народную, авторскую и популярную музыку на традиционных инструментах, таких, как: думбыра, ятаган, курай, кыл-кубыз, дунгур и др. Образован в 2014 году думбыристом Ильдаром Шакировым.

Несмотря на свой юный возраст, Этно-проекта «Йатаган Muslim» уже успел с успехом выступить в Москве,  на театрализованном представлении «Праздник Корана» — 2018, который проходил в Крокус Сити Холле.Коллектив остается востребованным практически на всех религиозных, духовно — нравственных праздниках как республики Башкортостан так и далеко за ее пределами.

Этно-группа «ЙАТАГАН» – динамично развивающийся коллектив, квартет мульти-инструменталистов, выступающий в жанрах «World music» и «Folk music», исполняющий популярную, башкирскую народную, а также авторскую музыку, исключительно на акустических инструментах.

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp