Партнерство во благо детей — представители «Россельхозбанка» и ГКЗ «Башкортостан», вручили билеты детям Республиканской гимназии-интерната им. Альмухаметова

10 декабря 2018 года, в государственном концертном зале   «Башкортостан», состоится премьера монооперы Франсиса Пуленка «Человеческий голос». Сегодня, накануне мероприятия,  организаторы концерта, благодаря помощи Башкирского  регионального филиала «Россельхозбанк», вручили  бесплатные билеты для детей Республиканской гимназии-интерната им. Альмухаметова. Вручая билеты детям, которые только-только начинают овладевать музыкальными азами, представитель банка,  начальник службы общественных связей Алина Ахметшина отметила: «В современном обществе особую значимость приобретает тема благотворительности, оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Сегодня мы вручаем билеты детям, которые обучаются музыке и конечно же им необходимо постоянно находится в атмосфере музыки и творчества.. Мы верим и знаем, что будущая музыкальная жизнь нашего города, республики, страны за вами – энергичными и успешными учащимися, которые умеют добиваться поставленных целей. Потому мы с удовольствием вручаем Вам эти билеты – развивайтесь, учитесь и радуйте всех своим искусством».

Представитель ГКЗ «Башкортостан», Халил Хамзин подчеркнул важность таких акций и добавил: «Наш концертный зал активно сотрудничает с различными организациями, которые готовы откликнутся на наши предложения и  помогать одаренным детям не только Уфы но и из всех районов республики. Это направление находится под личным контролем директора концертного зала Алмаза Саетова, Кроме того, что исходя  из наших собственных возможностей,  даем возможность детям посещать наши мероприятия, мы так же стараемся помогать им в их подготовке  на музыкальные конкурсы, в приобретении ими сценического опыта, подготовке к концертам. А что касается меня, то будучи выпускником этой школы, мне вдвойне приятно вручать эти билеты, детям родной школы».

Директор Республиканской гимназии-интерната им. Альмухаметова от имени всех детей школы поблагодарила руководства банка и концертного зала за предоставленную возможность посетить столь интересное во всех отношениях мероприятие и выразила надежду на продолжение столь полезного и приятного сотрудничества.

«Человеческий голос» — одно из самых проницательных сочинений об одиночестве и любви, первой исполнительницей  которой в нашей стране стала великая Галина Вишневская. На премьере в Уфе, партию единственной героини монооперы, исполнит лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Башгосфилармонии имени Х.Ахметова – Фларида Иркина.

Начало в 19.00.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp