Народный ансамбль бального танца «Вираж» стал достойным украшением праздничного вечера.

бл письмо for site

29 января в Городском дворце культуры прошел концерт, посвящённый выдающемуся композитору нашего времени, лауреату Государственной премии, народной артистке Советского Союза, девяностолетие которой в этом году отметит вся Россия, – Александре Пахмутовой.

Талант Александры Николаевны невероятно многогранен. Ее потрясающие песни, на которых выросли мы и наши родители, это те произведения, которые будут слушать наши внуки. Потому что для настоящего таланта нет понятия времени. Такие произведения на века.
Словом, все это просто не возможно оставить без внимания и к юбилею выдающегося композитора в стенах ГДК был организован замечательный концерт. В этот вечер всё говорило о большом празднике — в холле соответствующее настроение создавала музыка духового оркестра дворца. Концертная программа была насыщенной, в ней органично сочетались вокальные номера и яркие хореографические постановки.

Народный ансамбль бального танца «Вираж» стал достойным украшением праздничного вечера. Коллектив представил внимаю зрителей торжественную и душевную постановку «Русский вальс». Этот номер является одной из массовых постановок ансамбля, в нем задействовано два состава танцоров. Не удивительно, что  данный номер не оставил никого равнодушным и весь зал взорвался шквалом аплодисментов.

Отметим, что к счастью организаторов мероприятия, подготовка к концерту у НАБТ «Вираж»  не заняла много времени. Руководитель коллектива Саттарова Альфия Альфировна в считанные дни справилась с поставленной задачей, да и все танцоры очень ответственно подошли к мероприятию и достойно показали себя и представили ГКЗ «Башкортостан» на юбилейном вечере, за что коллектив был награжден благодарственным письмом МБОУ ГДК городского округа город Уфы Республики Башкортостан.

 Автор: Дарья Серова

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp