В Государственном   концертном  зале «Башкортостан» прошел  грандиозный «Бал друзей ГКЗ».

В мероприятии, которое началось с торжественной церемонии открытия  фотовыставки «На позитивной волне», приняли участие почетные гости из числа руководителей республики, представители СМИ, артисты, которые ведут с ГКЗ «Башкортостан» активную творческую деятельность. Гостей праздника в фойе концертного зала встречали участники творческих коллективов ГКЗ — популярный коллектив республики: этно-группа «Йатаган», НАБТ «Вираж». После знакомства с  фотовыставкой, приглашенные гости прошли в малый зал концертного зала, где их ждали столы с шампанским, выступления известных артистов – друзей ГКЗ «Башкортостан». Гостей тепло поприветствовал директор концертного зала, заслуженный работник культуры РБ Алмаз Саетов: «Я очень рад, дорогие друзья нашей встрече. Так вот неожиданно возник у нас этот проект, который, судя по составу пришедших гостей, меня сильно радует. Я благодарен Вам, нашим друзьям, что сочли нужным присутствовать на нашем мероприятии и мы, конечно же надеемся, что наша дружба, наше партнерство еще сильнее окрепнет после сегодняшней встречи». Словами приветствия перед гостями мероприятия так же выступили заместители Председателя Госсобрания-Курултай РБ Эльвира Аиткулова и Рустем Ишмухаметов, которые подчеркнули важность подобных встреч. «Мы все конечно же знаем, что государственный концертный зал «Башкортостан» является главной площадкой проведения разных мероприятий, различного уровня. Здесь проходят не только концерты но и значимые общественно-политические события. Несмотря на то что, график концертов здесь расписан надолго вперед и работы много, Вы молодцы, что нашли в этом плотном графике организовать такой вот замечательный праздник» — отметила Эльвира Ринатовна. Заместитель Главы администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, предложила сделать встречу друзей ГКЗ традиционными. «На таких встречах налаживается  формат взаимодействия, они дают импульс эффективному развитию как учреждения так и культуры в целом. И все правильно, что мероприятие от части носит рекламный характер – молодцы что придумали такой ход. Я ознакомилась и  с фотовыставкой, с почти сотней снимков грандиозных концертов, акций и творческих встреч. Как здорово все придумано. Спасибо большое друзья за праздник «На позитивной волне» — сказала Алина Наильевна .

Своим творчеством гостей праздника порадовали  этно-группа «Йатаган», лауреат международных и всероссийских конкурсов Фларида Иркина, квартет «Премьер», Дияна Ишниязова.

Отметим, что фотоконкурс стартовал 15 февраля прошлого года и продолжится до конца творческого сезона ГКЗ «Башкортостан».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp