В стенах ГКЗ «Башкортостан» прошел Большой открытый урок коллективов

IMG_20191222_152855_1

22 декабря среди платных студий ГКЗ «Башкортостан» впервые был проведён Большой открытый урок. Целью его было отчитаться перед родителями учащихся наших кружков за минувшее полугодие. Показать, чему дети научились за эти 4 месяца и к чему им теперь стремиться, глядя на артистов основных составов, которые также выступили на открытом уроке, дабы поддержать своих младших товарищей.

В мероприятии приняли участие студия образцового театра-балета «Мечте навстречу», студия эстрадного балета «Кредо», студия ритм-балета «Гранде», студия народного ансамбля народного танца «Шаян» и студия детского театра-мюзикла «Ассорти».  Большой открытый урок стал дебютной площадкой для ансамбля кураистов – нового художественного коллектива ГКЗ «Башкортостан», который возглавляет единственная девушка-кураистка Земфира Рашитова.

Большинство учащихся нашего урока относились к младшей возрастной группе от 5 до 8 лет, и для них это выступление было первым, и от этого подарило им массу волнений, эмоций и эйфории от возможности выступать перед зрителями в красивых и красочных костюмах.  Родители учащихся остались довольны возможностью посмотреть небольшой концерт и запечатлеть на камеру маленьких артистов. Вот отзыв одной из них – Елены Лицкевич: «Сегодня посетили замечательный яркий отчётный концерт кружков  ГКЗ «Башкортостан». Танцевальные коллективы показали премьерные зрелищные, запоминающие номера. Маленькие артисты в роскошных костюмах отработали на сто процентов. Опытные, чуткие и внимательные педагоги раскрыли в детях талант. Особенно запомнилось выступление ярких Пчелок: синхронность, свободные движения, гармония и артистизм — отличительные черты ритм-балета «Гранде». Спасибо за чудесное новогоднее настроение».

Вечер завершило поздравление всех детей с наступающим новым годом и небольшая тематическая дискотека.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp