В ГКЗ «Башкортостан» состоялся концерт вокальной группы «Премьер»

21 и 22 — го января, в малом зале ГКЗ «Башкортостан», прошли концерты вокальной группы «Премьер», посвященный памяти выдающегося советского и армянского композитора, пианиста — Арно Бабаджаняна.

Арно Бабаджанян родился в Эривани (ныне — Ереван, Армения) в семье преподавателей 22 января 1921 года.Композитор обрёл огромную популярность как песенник, успешно сотрудничал с поэтом Р. Рождественским и певцом М. Магомаевым  (песни «Королева красоты», «Голубая тайга», «Улыбнись», «Будь со мной», «В нежданный час», «Встреча», «Воспоминание», «Позови меня», «Загадай желание», «Благодарю тебя», «Свадьба»). Феноменальный успех выпал и на долю песен, написанных в соавторстве с Е. Евтушенко («Не спеши», «Чёртово колесо», «Твои следы»), А. Вознесенским («Год любви», «Москва-река», «Верни мне музыку»), Л. Дербенёвым («Лучший город земли»). «Песня первой любви» и «Ереван» воспринимаются как гимн родному городу.  «Массовому слушателю он известен как блистательный песенник, знатокам серьезной музыки — как автор академических произведений. Про Бабаджаняна можно сказать, что это был человек-мелодия.У его песен ярко выраженный мелодический характер.Его мелодии не просто красивы — они чувственны» — именно эти слова сказаны об Арно Бабаджаняне Муслимом Магамаевым, которых  свела, когда восходящей звезде советской эстрады Муслиму Магомаеву было 19 лет, а композитору Арно Бабаджаняну – 40.

  В этот вечер, зрители пришедшие в ГКЗ смогли услышать самые популярные произведения  из песенных сочинений композитора, в исполнении ребят из квартета «Премьер». В составе квартета   музыканты: Айгиз Ханов (баритон), Руслан Сайфутдинов (тенор), Вадим Закиев (бас-баритон) и Марсель Кутуев (тенор).Коллектива,  который отличается  от других себе подобных своим разнообразием в жанровом исполнении. В репертуар коллектива  входят разнообразные стили музыки: от всеми любимой старинной народной музыки до великих произведений оперы, от классики советской эстрады до популярных современных песен, от неаполитанских песен до шедевров рок-опер и мюзиклов.
Еще одним плюсом коллектива является исполнение на различных языках, таких как русский, башкирский, татарский, итальянский, французский и английский.

[smartslider3 slider=81]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp