В ГКЗ «Башкортостан» прошел первый день курсов по настройке и ремонту музыкальных инструментов

Сегодня   в ГКЗ «Башкортостан» начались курсы по   обучению настройщиков фортепиано по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций специалистов по настройке и ремонту музыкальных инструментов». Обучение продолжится до 24-го января в Уфимском государственном  института искусств имени Загира Исмагилова и в зале Среднего специального музыкального колледжа.
 Обучение  проводит директор технической службы представительства «Stеinway&Sons» в России, один из известных в мире настройщиков роялей фирмы «Stеinway&Sons» Владимир Иванович Спесивцев. На встречу с известным специалистом приехали настройщики, практически со всех музыкальных учреждений республики — города Октябрьский, Салават, Сибай, Уфа и т.д. В ходе обучения специалистов будут настроены и отрегулированы концертные рояли в ГКЗ «Башкортостан» и УГИИ им. З. Исмагилова. Такая работа по профилактике концертных роялей фирмы «Stеinway&Sons», установленных в большом зале гкз «Башкортостан» и была проведена в первый день занятий. В завершение мероприятия состоится круглый стол.
Обучение проходит  в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ.
[smartslider3 slider=80]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp