В ГКЗ «Башкортостан» очередная премьера спектакля «Слишком женатый таксист»

30 ноября, народный театр «Третье поколение», вновь представит  для своих зрителей комедию Рэй Куни, перевод М.Мишина — «Слишком женатый таксист».  На данный момент, этот спектакль, пожалуй, один из самых комедийных и известных в репертуаре театров страны. Зрителям, пришедшим в ГКЗ «Башкортостан» на премьеру 27 сентября, спектакль, безусловно, понравился и потому в зале был полный аншлаг.

Надо заметить, что сюжет спектакля довольно примитивен и наверное современен, такое «в нынешний жизни встречается не редко» (прим.Зритель): речь идёт о мужчине, женатом на двух женщинах и живущем на два дома. И все у него складывалось замечательно, пока не произошёл непредвиденный случай, который и стал отправной точкой спектакля.

Главного героя (Таксист), сыграл заслуженный работник РБ Юрий Стульников, он же и художественный руководитель театра: «Мы уже за 35 лет существования нашего театра успели изучить зрителя. Потому, мы спектакли в свой репертуар берем с учетом мнения зрителей. В отличие от профессиональных театров, в этом плане, я бы сказал, у нас есть некоторое преимущество. На наш коллектив не давят различные репертуарные планы и их  обязательность. Мы сами, все лето, пока находимся в отпусках —  изучаем, шерстим  можно сказать все наиболее интересные театральные постановки, читаем пьесы и т.д. А осенью, собравшись вместе, так же принимаем коллегиальное решение, какой спектакль будет интересен зрителю, ну и нам самим. Поэтому, наверное, наши спектакли имеют успех у нашего зрителя и практически постоянные аншлаги на наших спектаклях, лишнее тому доказательство».

Заслуженный работник культуры РБ, Анна Овчинникова: «Все участники народного театра, очень любят театр, театральное искусство в целом. Не смотря на то, что они по жизни представляют разные профессии — врачи, учителя, они беззаветно любят театр. И потому я считаю, у нас в театре все спектакли проходят при аншлагах. Они играют от души, искренне и по народному. Общеизвестно, что успеху сопутствует то, когда во время спектаклей, устанавливается  некая связь между зрителями и актерами…. Театр — это взаимодействие между сценой и зрителем, ведь зритель является творческим участником спектакля. Если есть эта связь, то будет и  успех».

[smartslider3 slider=27]

А вообще, героев в спектакле немного: таксист, две супруги, пара соседей и участковые. И вот, внутри этой компании и разыгрываются забавные сцены, заставляющие смеяться весь зал. И со всеми этими ролями, прекрасно справились Юрий Стульников, Алла Дмитриева, Светлана Корнилова, Эмма Гарипова, Игорь Белов, Владимир Улитин, Марат Шайдуллин, и другие. Я намеренно не стану перечислять задействованных известных ( и не очень) актёров, так как состав все время разный. По моему мнению, играли все великолепно и ярко, с полной отдачей.

Что касается юмора, то некоторая пошлость присутствовала, но в данном спектакле, это по — моему выглядело уместно и ничуть не портило общего хорошего впечатления от спектакля. Поэтому, если вам  старше 18,  у вас нет желания  всем рассказывать как нужно делать правильно, как правильно жить, как нужно любить всех людей, и т.д., плюс ко всему еще и есть  желание увидеть лёгкий, незамысловатый спектакль, то тогда «Слишком женатый таксист» — идеальный для вас вариант. Спектакль идёт без антракта, ровно два часа.

Режиссер-постановщик: Игорь Белов.

Художественный руководитель: заслуженный работник культуры Юрий Стульников.

Действующие лица и актеры: Юрий Стульников, Алла Дмитриева, Светлана Корнилова, Эмма Гарипова, Алина Нигматуллина, Игорь Белов, Владимир Улитин, Игорь Минаев, Марат Шайдуллин, Ростислав Шибанов, Евгений Коневский, Вадим Шевчук.

Народный театр «Третье поколение» им. Петра Шеина проводит спектакли в камерном театре ГКЗ Башкортостан — бывший ДК Нефтяник (208 каб., вход со стороны ул. Крупской).

30 ноября  начало в 19.00

 

Справки по тел.2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp