В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт-шоу — «Танцуй как Дива!»

29 апреля, в большом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт-шоу, настоящий танцевальный праздник для меломанов восточных и экзотических танцев. Очередной подарок для любителей танца и своих поклонников приготовила Народная студия экзотического танца «Дива». Это уже пятый по счету ежегодный Праздник Весны, женственности танца, — под названием «Танцуй как Дива». Дело в том, что по признанию самих танцовщиц – участниц концерта, они специально подготовили  и посвятили данное мероприятие  Международному Дню танца. Сюрпризом для зрителей стали приглашенные гости из Бразилии, солистки шоу «SolBrasil» с зажигательным шоу в настоящих бразильских карнавальных костюмах. Эдвания Феррейра де Жесус и Вероника Лениз Перейра Семеду – по  настоящему удивили зрителей стилем зажигательной Бразильской самбы. Любители экзотических танцев, собравшиеся в этот вечер в зале, по праву оценили выступления артистов и каждый их выход встречали бурными аплодисментами.

А в целом, концерты с участием народной студии экзотического танца «Дива», всегда захватывают зрителей своим масштабом, красками и  завораживающие танцами. На протяжении всего шоу зрителей приводят в восторг не только чарующие древние танцы Ближнего Востока и арабских стран, но и прекрасные, красивые, очаровательные девушки-танцовщицы. Запоминающейся изюминкой подобных шоу так же являются костюмы танцовщиц. Яркие, расшитые сверкающими пайетками, блестками, стразами всегда способствуют созданию праздничной, карнавальной атмосферы на сцене.

О гостях из Бразилии: Эдвания Феррейра де Жесус родилась в г. Сальвадор в Бразилии.
С детства занималась капоэйрой и различными видами танцев.В Москву впервые приехала в 2007г. для проведения мастер-классов, с 2008г. постоянно проживает в Москве. Она является одной из немногих и, без сомнения, самая известная бразильская танцовщица Москвы.

Вероника Лениз Перейра Семеду родилась в г. Прайя в Кабо-Верде. Более 10 лет сотрудничает с различными танцевальными шоу, одна
из солисток бразильского шоу SolBrasil.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp