5 июня, 14 творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан», среди которых хореографические и вокальные ансамбли, — выступили на грандиозном концерте, посвященному закрытию очередного творческого сезона. Концерт получился очень насыщенным, наполненным интересными программами, премьерами. В концерте так же приняли участие артисты башкирской, российской эстрады, представители других творческих коллективов, — которых с коллективами ГКЗ связывает давняя творческая дружба. Анна Овчинникова, художественный руководитель Государственного концертного зала «Башкортостан»: «Зрители — это любимые наши родители, друзья, товарищи, одноклассники, поэтому мы постарались включить в нашу программу и детские номера, взрослые, и спортивные. Я говорю большое спасибо, что поддержать ребят пришли их наставники и родители. Я думаю что концерт понравился зрителям, потому как мы предложили зрителям огромное жанровое разнообразие на все вкусы. Многие наши коллективы, носят звание народных и они представили в этот день свои лучшие номера».
Государственный концертный зал «Башкортостан» (бывший ДК «Нефтяник») — 35 лет является центром культурной жизни центральной части города Уфы. В нем успешно работают 14 творческих коллективов, 9 из которых имеют звание «Народный» и «Образцовый», и любительские объединения («Школа бальных танцев для взрослых», женский спортивно – оздоровительный клуб «Клеопатра»)
В 57 творческих группах (хореография, вокал, национальный фольклор, спортивно-оздоровительные группы) постоянно занимаются более 2000 участников разного возраста (4-75 лет). Все творческие коллективы принимают участие в районных, городских, республиканских и всероссийских мероприятиях. Участвуют в международных творческих проектах совместно с ведущими профессиональными артистами Республики. Являются многократными лауреатами и дипломантами различных фестивалей и конкурсов самодеятельного творчества.