В ГКЗ «Башкортостан» премьера спектакля для детей — «Вечная сказка»

13,14 декабря в  ГКЗ «Башкортостан» состоялась премьера спектакля «Вечная сказка» по пьесе Е.Шварца, представленная детской студией народного театра «Третье поколение» им. П.А. Шеина.

Говорящий кот, Золушка, Мачеха и ее дочки, Людоед и Баба-яга – это не полный перечень персонажей, которых представили участники младшего состава коллектива. В зале смеялись и плакали, восхищались и сопереживали. А главное искренне аплодировали юным артистам, сумевшим удивить и покорить искушенного зрителя.

«Приятно, что детская студия народного театра «Третье поколение» им. П.А. Шеина позволяет реализовывать социально-культурные проекты для детей. Постановка интересна как детям, так и взрослым», — отметили зрители и  родители юных актеров, пришедшие на премьеру спектакля.  Теперь в планах у организаторов детского театра, расширить репертуар, чтобы способствовать развитию интереса детей к театральной сфере.

1 февраля 2017 года в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» будет представлена новая версия, теперь уже можно говорить полюбившегося зрителям спектакля. В постановке новой версии спектакля, полноправными участниками станут еще и воспитанники хореографических самодеятельных коллективов Государственного концертного зала «Башкортостан»:

— эстрадный балет «КРЕДО» — руководитель Вероника Горшунова;

-образцовый театр балета «Мечте навстречу» — руководитель заслуженный работник культуры РБ Ирина Фомичева;

— ансамбль эстрадного танца «КАНИКУЛЫ» — руководитель Марина Кривошеева;

-ритм-балет «ГРАНДЕ» — руководитель Альбина Тутманова.

Режиссер-постановщик заслуженный работник культуры РБ  Анна Овчинникова.

Мюзикл «Вечная сказка» — ждет своего зрителя!

Справки по телефону:  8(347) 273 72 53

[smartslider3 slider=33]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp