В ГКЗ «Башкортостан», народный театр танца «Ренессанс»  представил  для зрителей «Вечер одноактных балетов»

       22 мая в Большом зале ГКЗ «Башкортостан» народный театр танца «Ренессанс»  представил  для зрителей «Вечер одноактных балетов». В первой  части представления зрители увидели сказку для взрослых под названием  «Как в море корабли…».В этой части проекта артисты сделали акцент на тему, насколько важны человеческие отношения и дружба…

Во второй части представления, под непривычным для уха человека названием, «Недолюбытие», артисты ознакомили  зрителей   с идеей всем знакомой заповеди «Возлюби ближнего своего как самого себя».  А что происходит, когда мы не любим себя? – артисты уверены, что ответ на этот вопрос, зрители получили  именно в этой части балета.

Третья часть представления  —  пластический спектакль-притча  «Птичий двор».  Эта история  не только  о преображении и пути к себе, который проходит каждый…  Эта история о том, что нужнее: казаться или быть, верить себе или другим, верить в мечту и идти к ней или смириться с тем,  что есть.

Народный Театр танца «Ренессанс» был основан в 2005 году Александром Родионовым и Андреем Сорокиным. И уже через несколько месяцев на международном конкурсе «Сияние звёзд» (г. Санкт-Петербург) коллектив стал пятикратным лауреатом первой степени в нескольких номинациях. В 2006 г. в Испании на международном фестивале Буэнос Виджес (г. Льорет-де-Мар) признан лучшим танцевальным коллективом. В том же году «Ренессанс» получает гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Ветер перемен» (г. Уфа).

Основой для театра «Ренессанс» является драматический танец и экспериментальная хореография в сочетании с такими танцевальными техниками как модерн, контемпоррари, джаз, народная стилизация и другие танцевальные направления. Уже 13 сезонов они создают пластические спектакли, концерты и перформансы.

[smartslider3 slider=107]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp