В ГКЗ «Башкортостан» состоится спектакль «В Королевстве невыученных уроков»

       28 мая в 19 часов в камерном театре ГКЗ «Башкортостан», состоится спектакль «В Королевстве невыученных уроков». Вы хотите знать, что бывает с тем, кто не учит уроки?  Вместе с участниками детской студии народного театра «Третье поколение» им. П.Шеина по взмаху волшебной палочки в мгновение ока вы окажетесь в Королевстве невыученных уроков, встретитесь с белым Медведем, Коровой, Глаголом повелительного наклонения и многими другими сказочными героями, а кот Кузя станет вашим лучшим другом.

О театре:

 Народный Театр, тогда еще Дворца культуры «Нефтяник», свое звание получил в 1985 году, хотя фактически стал им еще в 1982 году, имея титул драматического коллектива. Основал Театр заслуженный деятель искусств России и Республики Башкортостан Петр Александрович Шеин, который руководил им до своей кончины в 2008 году.

    Народный Театр за многие годы своего существования сплотил творческие устремления людей самых различных профессий и возрастов. Театром осуществлены постановки более 80 спектаклей, включая ежегодные детские Новогодние представления и инсценировки, приуроченные к торжественным датам и событиям жизни страны и Республики Башкортостан.

С 2015 года при театре организована детская студия, руководитель заслуженный работник культуры РБ Овчинникова А.И.

     Участники коллектива – дети от 10 до 15 лет.

Начало:19.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp