Творческая атмосфера медиа центра

0001

Каждый, кто заходит в кабинет №218 Государственного концертного зала «Башкортостан», удивляется спокойной и деловой обстановке, царящей здесь. Практически все работники сектора сосредоточенно вглядываются в мониторы компьютера. Многие работают в наушниках, чтобы не мешать коллегам. Раздаются лишь щелчки по клавиатуре и жужжание встроенных в системные блоки вентиляторов.

На первый взгляд, атмосфера кажется непривычной, но такова специфика работы: необходимо просмотреть и систематизировать видеофайлы, отобрать нужные фрагменты, отсортировать фотоматериалы, подготовить необходимую документацию, написать планы, сценарии и служебные записки, опубликовать статьи и сделать массу работ до выхода медиа контента в цифровое пространство.

Алина Галеева, заведующая сектором:
«Сегодня медиа центр нарасхват! Нет дня, чтобы к нам не обратились коллеги по цеху для обеспечения выпуска очередного проекта. Подчас сроки устанавливаются «вчера». А уж «срочно надо сделать» — это практически через один.
Если серьезно, то многие еще не знают тонкостей работы сектора, не полностью вникли в технологию процесса продакшн и постпродакшн. Но все-таки неуклонно выстраивается плодотворное взаимодействие с отделами творческих проектов, маркетинга и режиссерами концертного зала. Руководители отделов советуются с нами, согласовывают проекты, находят оптимальные пути их реализации. Доброжелательность и креативность сотрудников берет верх! Работаем со всеми с большим воодушевлением!»

Елена Ваисова, редактор:

«В работе над творческими проектами нет мелочей. Все поступающие видеофайлы необходимо отсмотреть, отобрать нужное, выполнить подготовительные работы по сценариям. Необходимо контактировать и быть на связи с режиссером, руководителями отделов и клубных формирований для уточнения данных, вносить коррективы в планы.

Кроме того, нам необходимо постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, знакомиться с новинками в сфере программного обеспечения, способов обработки файлов и много другого. При необходимости мы обращаемся к сети интернет для уточнения фактов, привносим новое в творческий процесс, пополняем библиотеки аудиовизуальных эффектов и т.д., ведь круг задач медиа центра постоянно расширяется».

Видя за работой Муртазу Сайфуллина с наушниками и с накинутым капюшоном, многие, возможно думают, что ему холодно. Но это то не так —  таким образом он полностью изолируется от внешних факторов, мешающих  творческому процессу.

Муртаза Сайфуллин, монтажер:

«Почему я такой молчаливый? Мне кажется, оценка работы любого специалиста не в количестве произнесенных слов, а в качестве контента, который он производит. Мой девиз – за меня говорят мои работы!»

Владимир Стаханов, помощник режиссера:

«Не устаю повторять, что талантливые люди талантливы во всем! В медиа центре царит творческая атмосфера, так и должно быть в коллективе. Главное богатство – это люди, специалисты своего дела. Нам всем приходится решать массу организационных моментов, предвидеть «узкие места», «разруливать» сложные моменты. Имеющийся опыт сотрудников сектора это позволяет. Подчас бывает трудно угодить нашим заказчикам контента, не до конца продумавшим свое техническое задание. Но это одновременно и интересно, т.к. в результате рождаются новые идеи, ставятся новые творческие задачи».

Миннигуль Тулькубаева, редактор:

«Кроме ведения документации сектора «МедиаЦентр ГКЗ+», я занимаюсь оформлением заявок на проведение онлайн-трансляций на портале ПроКультура.РФ, где мы транслируем большинство проектов Государственного концертного зала «Башкортостан». Прямые трансляции позволяют повысить интерес к мероприятиям учреждения и увеличить аудиторию участниками из соцсетей. На протяжении всей трансляции администратор должен держать связь со службой поддержки ПроКультура.РФ.

Хочу отметить, что ГКЗ «Башкортостан» является лидером в республике по количеству событий и трансляций. И это благодаря сплочённой команде «МедиаЦентр ГКЗ+».  

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp