Фотография в работе медиа центра

пресса 2

Сегодня невозможно представить современное медиа или блог без фотографий. Именно они задают необходимый эмоциональный фон, настроение и воспринимаются быстрее чем текст. Многие статьи запоминаются нам не столько заголовком, сколько своим оформлением.

В работе учреждения культуры фотография – это и отчетный материал о проведенном концерте, выполненном Государственном задании. Фотографии подчас становятся основой новой афиши, включаются в печатные издания, видеоролики, публикуются в социальных сетях. Фотографиями обмениваются с организаторами фестивалей для передачи информации о возможностях творческого коллектива, уровне его развития, возможностях художественной выразительности и национальной идентичности. Самим руководителям творческих коллективов фотографии могут обозначить некоторые  недоработки, неточную подачу образа или, наоборот, зафиксировать атмосферу прекрасного выступления на сцене. Удачное фото с яркими эмоциями, синхронностью и динамикой впечатляют зрителей и пользователей социальных сетей. Фотографии становятся отражением наивысших ярчайших моментов творчества.

В Государственном концертном зале «Башкортостан» ведется кропотливая работа по формированию фотоархива, постоянно обновляются рубрики в социальных сетях. Так, только в группе «ВКонтакте» сформировано около 50 фотоальбомов о проводимых мероприятиях. На сайте концертного зала публикуются фотоматериалы в рубриках «Новости», «Фотогалерея», «Бэкстейдж». На постоянной основе фотографии предоставляются Министерству культуры РБ, структурам Правительства РБ, для публикаций в журнале «Рампа» и других. Фотографии медиа центра расходятся по страничкам партнеров ГКЗ «Башкортостан».

Медиа центр продолжает работать с полной нагрузкой: череда мероприятий просто бесконечна! Это радует, потому что в итоге для жителей нашей республики становится доступным практически каждое мероприятие концертного зала, как в очном формате, так и в трансляциях на канале PRO-культура, в соцсетях и на сайте ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан». Любой желающий может открыть для себя мир творчества, который успешно развивается в Государственном концертном зале «Башкортостан».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp