Театр «Молчи и танцуй» и художник Елена Ведерникова, в ГКЗ «Башкортостан» представили  спектакль «Остров Сокровищ»

23 ноября в большом зале ГКЗ «Башкортостан»,  Ижевский театр «Молчи и танцуй» и художник Елена Ведерникова представили  спектакль «Остров Сокровищ»: уникальное шоу для всех возрастов, в котором сплетены воедино волшебство песочной анимации, эстетика театрального искусства и экспрессия современных уличных танцев. В этом году театр «Молчи и танцуй» порадует зрителей 6 городов – Ижевска, Казани, Агрыза, Сарапула, Воткинска и Глазова новой постановкой. «Алые паруса» (6+) решили поставить случайно: на идею натолкнула песня «Легенда о мореплавателях» одного из актеров театра – Ильшата Рахматуллина.

Специально для спектакля актеры придумали сложную декорацию – 5-метровый корабль. Брейк-данс, хип-хоп, фанк, модерн, акробатика, а также запах моря, порывы ветра и солёные брызги в истории об искренней дружбе и настоящей свободе – это все было в этот вечер на сцене большого зала.

Ижевский театр «Молчи и танцуй» за 8 лет стал коллективом, о котором знает не только вся Удмуртия, но и люди далеко за ее пределами. На счету труппы уже сотни выступлений и несколько постановок. А в этом году 6 городов увидит новый спектакль – «Алые паруса». В преддверии премьеры IZHLIFE пообщался с руководителем театра Зиннуром Мустахимовым и узнал, почему ДК Аксион стал для них любимой площадкой, откуда в танцевальных спектаклях появился песок, и как труппа стала успешной.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp