Творческий проект «Катя Ямщикова» — на малой сцене ГКЗ «Башкортостан»

Один из самых ярких и интересных творческих проектов Уфы, под названием «Катя Ямщикова» — выступит на малой сцене ГКЗ «Башкортостан» 6 декабря 2018 года.

Это камерная программа с более выраженным акустическим звучанием. На концерте прозвучат народные русские песни, которые уже полюбили зрители в исполнении коллектива.  Ну и конечно, музыканты порадуют слушателей новыми композициями и интересными творческими дуэтами.

Творческий проект «Катя Ямщикова» – коллектив музыкантов — виртуозов, исполняющих музыку в стиле фолк в оригинальных трактовках, с элементами фьюжн рока. Вдохновителем творчества группы является уфимская певица Екатерина Ямщикова. Ее имя хорошо известно уфимским слушателям, независимо от музыкальных предпочтений: она убедительна и в джазе, и в народной песне, и в популярной эстрадной музыке.

Музыканты на своих концертах создают атмосферу, прозрачное звучание гитары красочно перекликается с теплым и ненавязчивым звуком башкирского курая, зажигательными ритмами перкуссии и барабанов, энергетикой звучания неповторимого вокального тембра…Группа принимала участие в культурной программе мероприятий, проходивших в рамках саммитов ШОС — БРИКС в Уфе в июле 2015 года; Музыканты неоднократно представляли Россию на международном фестивале современной этнической музыки «The spirit of Tengri», (Казахстан); принимали участие в этно-фестивалях «Уралым»,  «INAYA». В июле 2018 года группа с успехом выступила на Международном фестивале современной этнической музыки «The spirit of Astana.

Творческий проект «Катя Ямщикова» является номинантом на премию Russian World Music Awards.
Первый альбом «Соловушка» был выпущен в  2015 году, услышать его можно на itunes.
В настоящее время идет работа над вторым альбомом группы.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp