Сегодня прошел круглый стол руководителей творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан»

Директор  ГКЗ «Башкортостан» А.Р. Саетова Алмаз Расихович, перед началом круглого стола,  поздравил всех присутствующих с Днем работника культуры и выразил слова благодарности руководителям творческих коллективов концертного зала за их неоценимый труд и успехи в области культуры и искусства.

Художественный руководитель ГКЗ «Башкортостан» А.И. Овчинникова в своем вступительном слове кратко рассказала о руководителях коллективов. Далее Анна Ивановна более подробно ознакомила участников круглого стола с концертным планом художественного отдела и рассказала о концертах, которые пройдут в апреле-мае с участием коллективов ГКЗ «Башкортостан».

Как рассказали непосредственно сами руководители коллективов, 2015-2016 творческий сезон для них был насыщенным и ярким, им пришлось работать и выступать на различных площадках города Уфы.

Например, был отмечен прошедший совсем недавно, 20 марта, шоу-концерт «Танцуй как Дива!» танцевального коллектива «Дива», которым руководит Мила Хуснутдинова. Утонченные, чувственные и завораживающе красивые, восточные танцы этого коллектива, уже завоевали сердца многих поклонников по всей республике.

Руководитель Народного хора ветеранов «Поколение» Л. Фатыхова также поделилась успехами возглавляемого ею коллектива. «У нас, конечно, очень специфический коллектив, все участники «золотого» возраста, но мы активно участвуем мероприятиях, у нас есть и трио, и дуэты. Мы планируем пригласить на наши концерты детей из спецшколы. Думаю, совместные с ними выступления будут очень красивыми».

Одним из самых востребованных коллективов ГКЗ «Башкортостан» является Народный театр танца «Ренессанс». Его руководитель  Александр Родионов отметил, что год получился очень насыщенным. И в планах у коллектива создать новую  программу, которую никогда до этого не делали.

В следующем году Народный театр «Третье поколение» им. П.Шеина отметит свой 35-летний юбилей. Его руководитель Юрий Стульников пригласил всех на спектакли, поставленные театром. «В течение этого творческого года мы поставили два спектакля «Ловушка» и «Ненормальная». Сейчас работаем над комедийной пьесой «Слишком женатый таксист» — Рэя Куни».

Также были отмечены успехи и платных коллективов ГКЗ «Башкортостан».

 

Перейти к фотогалерее

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp