ГКЗ «Башкортостан» удостоен Гранта Главы РБ

Сегодня, 25 марта 2016 г., в фойе Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялась торжественная церемония вручения грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии Республики Башкортостан в 2016 году и награждения почетными грамотами Министерства культуры РБ работников отрасли. Всего вручили 16 грантов на общую сумму 90 млн рублей и гранты по 30 тысяч рублей на общую сумму 3 млн 600 тыс рублей. ГКЗ «Башкортостан» был вручен грант на проведение I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, который пройдет в Уфе в мае 2016 года. Сертификат из рук министра культуры республики Башкортостан,  получил директор ГКЗ «Башкортостан» А.Р. Саетов.

Министр культуры РБ Амина Ивниевна Шафикова, так же искренне поздравила всех собравшихся работников культуры и искусства республики с праздником и отметила: «Сегодня имена людей, которые получили Почетные грамоты Министерства культуры, у всех на слуху, то есть Вас знает вся республика. Гранты, которые сегодня вручались, многие уже состоялись, а многие из них будут буквально на днях или на следующей неделе. Уважаемые работники культуры, благодаря Вам, Вашему труду, Вашим идеям сегодня мы имеем насыщенную, разнообразную культурную жизнь в нашей республике. Какие-то творческие проекты будут в этом году впервые, как, например, I Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Все проекты, которые будут, они состоятся благодаря Вам – работникам культуры», — сказала министр культуры РБ. Также Амина Ивниевна поблагодарила Главу республики Р.З. Хамитова за поддержку культуры Республики Башкортостан.

Награды из рук министра культуры так же получили  А.И. Шафиковой получили  Б.В. Ишбердин, А.Ш. Хужахметов, С.В. Игнатенко и многие другие.

Торжественная церемония награждения лучших работников культуры столицы в этот же день запланирована в кинотеатре «Родина». Здесь будут чествовать представителей отрасли, удостоенных почетных грамот и благодарственных писем Министерства культуры, администрации города Уфы РБ и городского Управления по культуре и искусству. В рамках празднования профессионального праздника уже в четвертый раз будет вручен знак «Лучший работник культуры столицы» за особые успехи в работе столичных учреждений.

Перейти к фотогалерее

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp