На фасаде ГКЗ «Башкортостан» планируется показать видео-проекцию, посвященную 12 июня

6I4B0448 for site

Сегодня  трудно представить реализацию государственной политики в области культуры и искусства, в том числе, сохранения и развития многогранного, богатого исторического наследия, без практического применения новейших технологий. Общеизвестно, что использование современных технологий и медиасервисов позволяет более эффективно донести информацию о многообразии культурной жизни России.

12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции. Это повод задуматься о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день наш был светлым и радостным.

В рамках празднования Дня России 12 июня ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» впервые в нашем регионе планирует организацию и проведение масштабной яркой патриотической видео-проекции «Россия» или «Празднуем вместе!». Акция направлена на поддержание праздничного настроения 12 июня в День России, создание в городской среде особых зон «патриотического настроения».

В начале проекции зрители смогут посмотреть изображения государственных символов России, а также достопримечательности России, ее памятники славным сынам своей страны, монументально-патриотические сооружения о величии страны, посвященные славным датам и самым ярким и известным представителям Российской Федерации. Проект также включает в себя объемные визуальные графические эффекты государственной символики Республики Башкортостан и символов национального достояния многонационального народа Башкортостана, таких как «Башкирский дикий мед», «Национальный музыкальный инструмент «Курай», «Шульган-Таш», «Эпос «Урал-батыр», «Памятник Салавату Юлаеву» и так далее.

Для реализации зрелищного проекта организаторы хотят преобразовать пространство фасада здания ГКЗ «Башкортостан» (со стороны улицы Ленина) графическими 3D эффектами.

Начало мероприятия в 23.00.

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp