МГАСО выступил в ГКЗ «Башкортостан»

13 октября в ГКЗ Башкортостан выступил Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Концерт проходил в Уфе впервые в рамках масштабного тура по России, и был посвящен своеобразному подведению итогов 75-го юбилейного сезона. Дирижировал концертом Павел Коган. «Как и всех дирижеров, любителей и  исполнителей классической музыки, моя миссия — это популяризация музыки и тех традиций, которые заложены в классической музыке. Мы с оркестром стараемся и представляем, хотим  представить величайшие образцы мировой музыкальной культуры» — отметил после концерта дирижер.

Концертная программа, в которую вошли: «Русские композиторы: Вальсы и полонезы», седьмая симфония Л. Бетховена, четвертая симфония И. Брамса – вполне пришлась по душе уфимскому зрителю. «Я думала, что после концерта лауреатов конкурса Владимира Спивакова, зал будет пол пустой и зритель уфимский, избалованный в последние годы концертами исполнителей столь высокого уровня – просто не придет сегодня на этот концерт. Но к моей радости, мои пессимистичные предположения не оправдались. В зале было достаточно много слушателей, да и концерт сам по себе просто замечательный» — поделилась своими впечатлениями после концерта педагог музыкальной школы Вика Урманова.

МГАСО — один из старейших отечественных симфонических коллективов, в его составе играют талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов, бережно хранящие традиции русской исполнительской школы. Сам художественный руководитель и главный дирижер — Павел Коган — один из ярких представителей великой музыкальной семьи.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp