Коллективы ГБУК ГКЗ «Башкортостан» подтвердили высокие звания.

14 октября в Большом концертном зале состоялось мероприятие, где  государственный концертный зал «Башкортостан» в рамках VI Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы»первым  в Уфе представил   свои творческие коллективы на подтверждение званий «Народный» и «Образцовый». Защита звания «народный» и «образцовый» – это всегда серьезный и волнительный экзамен для каждого коллектива. Нужно отметить, что и в этот  раз творческие  коллективы концертного зала продемонстрировали свой  высокий художественный уровень и исполнительское мастерство.

Оценивали коллективы компетентная аттестационная комиссия в составе: заместителя генерального директора по творческой деятельности РЦНТ, заслуженного работника культуры РБ Тулебаевой Н.Б., заведующей народного творчества РЦНТ Ахмедьянововй Э.И., главных специалистов  по вокально-хоровому жанру  и хореографии  РЦНТ Кондаковой Н.М. и Гайфуллиной А.А., главного специалиста Управления по культуре и искусству  Администрации ГО город Уфа РБ Маяковой Н.Г.

Обсуждая итоги выступлений, члены комиссии отметили, что коллективы концертного зала динамично развиваются, обновляют репертуар, активно используют как традиционные, так и новые выразительные средства.

Тулебаева Э.И. призвала руководителей коллективов, более активно участвовать в проводимых Центром народного творчества фестивалях и конкурсах, пожелала оставаться в авангарде творческих поисков.

Маякова Н.Г. поблагодарила руководителей  коллективов ГКЗ «Башкортостан» за высокий уровень творческой деятельности.

Итоговый вердикт комисси: все коллективы ГБУК РБ ГКЗ «Башкортсотан» подтвердили свои высокие звания. Следующее подтверждение состоится через 3 года.

Поздравляем коллективы и их руководителей с успешным выступлением на аттестации и желаем дальнейших творческих успехов!

[smartslider3 slider=121]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp