Ко Дню национального костюма

7H8A8703 (Копировать)

Сегодня, 14 апреля, в ГКЗ «Башкортостан», в преддверии Дня национального костюма, состоялся грандиозный, масштабный флешмоб-парад на площади ГКЗ «Башкортостан» с участниками Открытого Республиканского фестиваля-конкурса детской народной хореографии «Узоры дружбы» («Дуҫлыҡ иле биҙәктәре»).

Фестиваль проходил в рамках Года культурного наследия народов России и Дня национального костюма в Республике Башкортостан.

Для зрителей выступили заслуженный артист РБ Марсель  Кутуев, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ильнур Хибатуллин, этно-проект «Хазина» и Театр эстрадной детской песни – «Чудетство» под руководством Ольги Гончар.

Около трехсот участников красочного парада, представляющих 12 районов и городов республики, продемонстрировали костюмы разных народов, проживающих в Башкортостане: башкир, русских, татар, мордвы, казахов, евреев, белорусов и других этносов. В фойе концертного зала участники ознакомились с выставкой «Вышитая история народа», организованной Домом дружбы народов РБ.

После чего все участники прошли в большой зал для участия в Церемонии награждения и Гала-концерте фестиваля «Узоры дружбы».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp