Хор ветеранов «Поколение», выступит с концертной программой.

6 апреля, в малом зале ГКЗ «Башкортостан», состоится концерт хорового коллектива ветеранов — «Поколение».  Коллектив был создан в апреле 1997 г., и с тех пор является постоянным участником концертов городского и республиканского масштабов. В разное время, в состав хора, количеством не более 50-ти человек — привлекались певцы разного возраста, в основном ветераны от 60 до 85 лет. Ветераны с удовольствием выступают в различных аудиториях: государственных учреждениях, учебных заведениях, профилакториях, других Дворцах. Давняя дружба связывает участников хора «Поколение», с республиканским госпиталем ветеранов войны и хор остается   самыми желанными  гостем в этом учреждении.

Репертуар хора весьма разнообразный: песни военных лет и о ВОВ, народные песни, песни композиторов Башкирии, советских, зарубежных композиторов; хоры из опер. Всего в программе коллектива более 50 произведений разных авторов.

В ноябре 2003 г. хору «Поколение» ДК «Нефтяник» было присвоено звание «Народный». Хоровой коллектив ветеранов был  признан лучшим хором ветеранов в Республике Башкортостан. Участники хора «Поколение» имеют активную жизненную позицию, являются наставниками молодежи, осуществляя преемственность поколений. Руководитель Народного хора ветеранов «Поколение» И.С. Сахарова рассказала о своем коллективе, перед предстоящим концертом: «У нас, конечно, очень специфический коллектив, все участники «золотого» возраста, но мы активно участвуем в мероприятиях, у нас есть и трио, и дуэты. Мы планируем пригласить на наши концерты детей и наших друзей, коллег из других коллективов. Думаю, совместное с ними выступления будут очень красивыми».

Начало:19.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp