Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

С 14 по 16 сентября 2016 года, в башкирской столице во второй раз пройдет музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», в котором примет участие Национальный филармонический оркестр России, известные российские музыканты и зарубежные гости — ведущий солист театра «Новая опера» Василий Ладюк, лауреат всероссийских и международных конкурсов, виолончелист Рустем Хамидуллин, облaдатель Гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition Александр Малофеев, победитель Первого международного конкурса скрипачей им. В.Спивакова Даниэль Лозакович (Швеция). Все фестивальные дни за дирижерский пультом будет сам маэстро Владимир Спиваков. Сегодня в государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось открытие фестиваля.

Дирижер   привез программу «Час Чаплина». Это уникальный мультимедийный проект, объединяющий в себе киносеанс и симфонический концерт.

Под аккомпанемент Национального филармонического оркестра зрители смогли насладиться фильмом с участием великого Чаплина  «Огни большого города», снятого в 1931 году.

Кинолента демонстрировалась на большом экране, а музыканты сидели в тени, и их не было видно. Только звуки музыки и кино.

Зрители аплодировали несколько минут кряду. После выступления Владимир Спиваков   передал в дар  музею имени Михаила Нестерова  картину Давида Бурлюка.

Владимир Спиваков проводит этот фестиваль ежегодно, в качестве признания   родине, ведь маэстро  родился в Черниковке (Башкортостан)  12 сентября 1944 года и на днях отметил свое 72-летие.

[smartslider3 slider=39]

Ссылки в СМИ:

  1. www.ufa.kp.ru
  2. www.ufa.bezformata.ru
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp