Дни республики Татарстан в Башкортостане.

17 апреля  в Уфе начались Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан. После встреч в Академии наук республики Башкортостан, пребывания делегации писателей в татарской гимназии №84 в здании Союза писателей РБ состоится встреча писателей Татарстана со своими коллегами — башкирскими писателями.

Сегодня же, в рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан, прошла встреча председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева с депутатами Государственного Совета Республики Татарстан. Большой интерес представителей Татарстана вызывают праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования Башкортостана.

Вечером, гости из соседней республики  посетили государственный концертный зал «Башкортостан» и смогли  познакомиться с культурно-познавательным выставочным проектом «Мост Дружбы», осмотрели  выставку народных промыслов, татарских народных костюмов из фондов Национального музея Республики Башкортостан в ГКЗ «Башкортостан». Началом торжеств в концертном зале, стала  встреча Рустама Минниханова в малом зале ГКЗ «Башкортостан»  —  с представителями татарской общественности, деятелями культуры и искусства проживающих в Башкортостане. После гости из Татарстана спустились в большой зал, где  состоялось официальное открытие Дней республики Татарстан в Башкортостане и награждение деятелей культуры искусств почетными званиями с обеих сторон. Награды вручали ВРИО Главы республики Башкортостан Радий Хабиров и Президент республики Татарстан Рустам Минниханов.  После официальной части, состоялся концерт  мастеров искусств Татарстана, в котором так же принял  участие ГААНТ имени Файзи Гаскарова. Завтра Дни Татарстана в Башкортостане продолжатся.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp