В Республике Башкортостан продолжаются Дни культуры башкир Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 19 апреля, в рамках Дней культуры, в государственном концертном зале «Башкортостан» прошел круглый стол «Башкиры Ханты-Мансийского округа-Югры:История, современность» с участием представителей Министерства образования, Агенства по печати и средствам массовой информации, Госкомитета по внешнеэкономическим связям.
В рамках мероприятия так же в Уфе организованы выставки, экскурсии, члены делегации Югры ознакомятся с достопримечательностями Уфы, посетят музеи, театры, образовательные учреждения.
Официальное закрытие мероприятия пройдет так же сегодня в 19.00 и завершится Гала-концертом башкирских творческих коллективов ХМАО – Югры в Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова. Представители ХМАО – Югры передадут штандарт Межрегионального проекта следующему региону.
Межрегиональный проект «Дни культуры башкир регионов Российской Федерации» реализуется с 2013 года. В проекте уже приняли участие представители Челябинской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областей, Пермского края и Республики Татарстан.