В ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное открытие окружного фестиваля «Вернуть детство»

SVEFW7BxQ50

В Башкортостан съехались более 400 воспитанников детских домов с 14 регионов Приволжского федерального округа. Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Правительства Республики Башкортостан.

В этом году программа фестиваля рассчитана на 4 дня и включает не только традиционные конкурсы – «Мастерок», «Звезды детства», «Ума палата», спортивные соревнования, но и новые, такие, как «Кулинарный поединок», профориентационные занятия, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, спортсменов, блогеров. Победителей конкурсов и соревнований ждут ценные призы. Все мероприятия фестиваля будут транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте проекта – фестивальдетства.рф. 

Воспитанники детских домов проживают в санатории, расположенном в живописном районе Уфы. Для ребят в Уфе подготовили обширную экскурсионную и развлекательную программу.

15 сентября состоялось торжественное открытие праздника на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан».

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Основные задачи проекта – охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp