Республиканский мастер-класс от руководителя студии НСЭТ «Дива»

11 ноября в городе Салават состоялся Отборочный тур Кубка по восточным танцам «Жемчужины Башкортостана» .Организатором мероприятия уже не первый год является Федерация национальных, этнических и восточных танцев » Джамиля». Идейными вдохновителями и руководителями данного проекта являются   Мила Хуснутдинова (создатель и руководитель НСЭТ «Дива» ГКЗ «Башкортостан» ) и региональный представитель Федерации Зульфия Исмагилова  -руководитель НСЭТ «Шадэ»( г.Салават).
Первое мероприятие такого рода состоялось в 2013 году, когда пришла идея популяризировать этот интереснейший вид танца в  регионах и тем самым повысить уровень исполнения танцовщиц городов Башкортостана. По ходу всех этих мероприятий был определен сильнейший коллектив и самый продвинутый регион нашей республики, в плане реализации проектов, связанных с  продвижением восточных танцев.Такие туры ранее проходили в городах Стерлитамак,Белорецк,Салават. В этом году Салават снова принял гостей в замечательном ЦДиТ «Нефтехимик».
95 участниц из городов Уфа,Стерлитамак,Салават,Мелеуз,Кумертау соревновались на сцене в 38 номинациях,различных по уровню мастерства,возрастным категориям и стилям. Судьи конкурса,эксперты в этом специфическом танцевальном жанре,просмотрели около 60 сольных выступления и более 20 групповых.
Все участницы конкурса были отмечены памятными дипломами,  медалями и специальными призами от Федерации «Джамиля». Особую радость испытали дети — участники Кубка по восточным танцам «Жемчужины Башкортостана», когда организаторы в качестве специальных призов преподнесли им сладости разного вкуса. Благодарственными грамотами за подготовку конкурсантов были так же отмечены  педагоги-руководители коллективов.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp