В ГКЗ «Башкортостан» состоялся сольный концерт заслуженного артиста РБ Марселя Кутуева

hw1KO8biYAQ

Проникновенная манера исполнения, широта голоса и красота творческой души с первых нот покоряет каждого слушателя. Голосу заслуженного артиста Башкортостана подвластны все жанры концертно-камерного и эстрадного исполнения, он мастерски владеет всеми манерами пения.

Выступления артистов чередовались яркими и зажигательными номерами: танцевального коллектива «Iris» (рук. Лариса Ахмадеева), ритм-балета «Гранде» (рук. Альбина Кондратьева), народного фольклорного ансамбля «Ауаз» (рук. Насима Тимирова), ансамбль народного танца «Аманат» (рук. Анфар Нурмухаметов и Назифа Нурмухаметова).

А также вместе с Марселем Кутуевым выступили друзья и коллеги по сцене — народный артист РБ Азамат Тимеров, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, лауреат премии Президента России Сиявуш Шерматзадэ, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Дина Хусаенова, Газиз Мухаметов, Альфия Нигматуллина, этно-проект «Хазина» (рук. Земфира Рашитова), лауреат Международных, Всероссийских и республиканских конкурсов Идель Аралбаев, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Ильнур Хибатуллин, Ильгиз Юлдашбаев, Лилия Расулева.

Украшением концерта стало выступление трио — Вильдана, Нуха, Марселя Кутуевых.

В этот вечер зрители окунулись в мир классической и народной музыки, в исполнении замечательных артистов и музыкантов. По признанию одной из зрительниц, пришедшей на концерт, только на концерте Марселя Кутуева можно услышать и народные песни, и эстрадные хиты. Этому певцу удается мастерски исполнить и зарубежные песни.

Первые шаги певца на большой сцене Марсель начал в 10-летнем возрасте в Уфе, на сцене Башгосфилармонии. В 1995 году Марсель Кутуев стал лауреатом и обладателем Гран-при детского фестиваля-конкурса «Предприниматели и политики — детям республики». «Тогда Марсель ребенком очаровал членов жюри, куда входили народные артисты РБ Флюра Кильдиярова, Гали Хамзин. Помню, председатель жюри Гали Хамзин сразу после концерта, не дожидаясь даже совещания жюри, воскликнул: Гран-при Кутуеву, мальчику из Баймака, у него большое будущее…», — вспоминает известный кураист Тагир Хамитов.

Пророком оказался народный артист, сегодня у Марселя Кутуева прекрасная творческая жизнь. Он является заслуженным артистом РБ, лауреатом международных и республиканских конкурсов. Сегодня у певца очередная творческая победа на большой сцене – успешный сольный концерт на радость своих поклонников.

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp