В ГКЗ «Башкортостан» прошла Церемония награждения Открытого республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья-2022»

_H8A6515 (Копировать)

27 февраля в ГКЗ «Башкортостан» были названы победители Открытого республиканского конкурса «Өлгөлө башҡорт ғаиләһе – 2022» («Образцовая башкирская семья-2022»).

В этом году география конкурса заметно расширилась. Если в прошлом году из регионов с компактным проживанием башкирского населения участвовала только одна семья из Оренбургской области, то в этом году заявки поступили из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Самарской, Курганской, Оренбургской областей и Пермского края. В финале проекта приняли  участие 23 семьи из разных районов и городов республики, из Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. 

Обладателями гран-при конкурса стала семья Гульгуны и Урала Хуснулиных из Кугарчинского района. Победители получили денежный приз в размере 100 тыс.рублей.

В номинации «Семейное творчество» 1 место у семьи Лилии и Фанзиля Адельбаевых (г. Ишимбай), 2 место завоевала семья Альфии и Дамира Ибрагимовых (г. Туймазы), 3 место – у семьи Розы и Наркиса Галиевых (Курганская область)

В номинации «Семейное ремесло» награждены: семья Гузель и Руслана Сулеймановых (г. Стерлитамак) – 1 место, Алиты и Газиза Лукмановых (г. Уфа) – 2 место, Валерии и Ришата Галинуровых (Караидельский район) – 3 место.  

В номинации «Семейные ценности» места распределены так: семья Элизы и Дима Шарафутдиновых  (г. Нефтекамск) – 1 место, семья Рамзии и Рафаэля Гайнуллиных (г. Салават) – 2 место, семья Марьям и Равиля Хасановых (г. Сибай) – 3 место.

Организаторы конкурса — Дом дружбы народов, Всемирный курултай башкир и Министерство культуры РБ.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp