В ГКЗ «Башкортостан» отметили Международный день танца

_DSC0095 (Копировать)
Сегодня на площади перед ГКЗ «Башкортостан» состоялось необычное  мероприятие под названием  «Танцуй вместе с нами!». Так называемые народные, танцевальные гуляния были посвящены Международному дню танцев. Необычность мероприятия заключалась в том, что коллективы ГКЗ «Башкортостан» практически пошли в народ, собравшийся на площади, приглашая их потанцевать с ними вместе. И многие охотно соглашались и присоединялись к своеобразному хороводу, а кто-то  ярко отплясывал под четкие ритмы танцевальных мелодий совместно с танцорами.
На площади перед Концертным залом  выступили все творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан»: Народный академический хор «ПОКОЛЕНИЕ», Образцовая вокально-хореографическая студия «АССОЛЬ», Театр эстрадной детской песни «ЧУДЕТСТВО», Вокальная студия «ДЕЛЬФИН», Народный ансамбль бального танца «ВИРАЖ», Народный театр танца «РЕНЕССАНС», Народный театр современной хореографии «СВОИМИ НОГАМИ», Народная студия экзотического танца «ДИВА», Народный ансамбль народного танца «ШАЯН», Эстрадный балет «КРЕДО». В течение пяти часов все эти коллективы  непрерывно друг за другом на сцену выходили участники коллективов концертного зала. Пришедшие зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами. Также любой желающий, кроме как потанцевать,  мог принять участие в различных флешмобах, организованных в рамках программы.
Также в 18.00 часов в ТРЦ «Планета» выступили Танцевальный коллектив «Guzal-Dance» и Ритм – балет «ГРАНДЕ». В первой половине дня небольшие мастер-классы при участии творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан» также прошли в Гостином дворе, на площади Салавата Юлаева и в ТРЦ «Планета».
Государственный концертный зал «Башкортостан» является центром культурной жизни центральной части города Уфы. В нем успешно работают 14 творческих коллективов, 9 из которых имеют звание «Народный» и «Образцовый».

изображения не найдены

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp