В ГКЗ «Башкортостан» открыли театральный сезон

_1160390

В первое воскресенье сентября состоялась встреча всех участников народного театра. Эта традиция была заложена еще основателем коллектива Петром Шеиным. Самодеятельные артисты были в приподнятом настроении. Камерный зал ГКЗ «Башкортостан» буквально преобразился от улыбок, разноцветных шаров с театральной символикой и цифрой «39». На сцене были расставлены театральные костюмы из разных постановок театра.

Руководитель театра заслуженный работник культуры РБ Юрий Георгиевич Стульников тепло и душевно поприветствовав артистов стихотворными строчками, рассказал о стоящих перед труппой задачах и предстоящих премьерах.

К собравшимся обратился заведующий художественным отделом Владимир Стаханов, поблагодаривший ведущих артистов Театра Владимира Улитина, Анну Овчинникову и руководителя коллектива Юрия Стульникова за активное участие в онлайн-концерте к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и  в  художественно-документальном проекте «Салават в сердце моём» ко Дню Салавата Юлаева.

Самым трогательным и запоминающимся моментом встречи стало исполнение Гимна театра имени Петра Шеина. Проникновенные слова, доверительная интонация и драйв с каждым куплетом проникали в самое сердце участников коллектива. В финале гимна артисты буквально слились в едином эмоциональном  порыве – настолько ярко зажглись их глаза и пылающие сердца! Они счастливы встрече и продолжению творческих поисков. Коллектив театра вовсю репетирует, ведь скоро премьера спектакля.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp