В ГКЗ «Башкортостан» — «Национальное Шоу России «Кострома».

19 октября в Государственном концертном зале «Башкортостан» Русский национальный балет «Кострома» представляет проект «Национальное Шоу России «Кострома». «Национальное Шоу России «Кострома» это рассказ об истории многонационального государства России и жизни её народов.

Об этом не прочтешь на страницах учебников и в примечаниях туристических путеводителей. Более 50 артистов на сцене, виртуозная техника, великолепное актерское мастерство, 17 сценических перевоплощения — все это сказочнаяреальность «Национальное Шоу России «Кострома». «Национальное Шоу России «Кострома» — уникально органичным синтезом живых фрагментов русской культуры и современного оформления. В программе широко используются новейшие технологии — 10 тонн декораций, 600 уникальных костюмов, 300предметов реквизита, 7 смен декораций, ожившие картинки видеопроекции, тяжелый дым и звездное небо.

Известный балет, вместе с коллективами страны постоянный участник различных мероприятий государственного уровня. Коллектив принимал участие в юбилейных торжествах, посвящённых 850-летию Москвы, 300-летию Российского флота, в Международном празднике Славянской культуры и письменности в Белоруссии, в акции «Искусство сближает народы» в Молдавии и др.

С творчеством коллектива знакомы и за пределами страны — начиная с 1993 года балет «Кострома» ежегодно проводит зарубежные поездки: Испания, Италия, Болгария, Германия, Кипр, Монако); в 1997 году состоялись трехмесячные гастроли по городам Японии, в 2000 году в Австралии, в 2001 году — в Китае.

 

Начало:19.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp