Образцовая академия танца «Салават» стала победителем и обладателем ГРАН – ПРИ Международного творческого конкурса «ART – Пространство

Салават танцколлектив Дипломы

        Образцовая академия танца «Салават» стала безоговорочным победителем и обладателем ГРАН – ПРИ Международного творческого конкурса «ART – Пространство», который состоялся в г. Москве 9 марта 2024 года во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный». Согласно официально опубликованным данным в конкурсной программе приняли участие одиннадцать хореографических коллективов со всей России. В номинациях: «Детский», «Эстрадный», «Эстрадно – спортивный», «Народно – сценический», «Народный», «Современный танец» были представлены такие города как Москва, Химки, Электросталь (Московская область), Клин, Самара, Киров, Кызыл (Республика Тыва). Республику Башкортостан очень достойно представил молодой, но уже довольно известный в нашей Республике, и даже за её пределами коллектив – «Образцовая академия танца «Салават». Творческий самобытный и очень яркий хореографический коллектив Государственного концертного зала «Башкортостан» насчитывает более 120 человек в своём составе. Имеет старший, младший концертный составы и 4 детских подготовительных группы.  Руководители коллектива Гандалипова Маргарита Камиловна и Гандалипов Рустам Камилович уверены в каждом из своих воспитанников. Но в поездку на конкурс в этот раз выбрали возрастную группу от  9 до 12 лет.

Маргарита Камиловна так аргументировала свой выбор: «Этот состав младше. Ребята не имеют большого сценического опыта. Они впервые выехали на конкурс и сразу Победа —  единогласная оценка жюри! Мы очень волновались и кропотливо готовились, так как знали, что будет много достойных коллективов. Жюри отметили технику, синхрон, подачу, грамотность постановочной работы! Мы счастливы, что наш труд оценен так высоко, что дает еще больше вдохновения для покорения дальнейших высот!». Рустам Камилович добавил: «Победа вдохновляет. После конкурсного дня мы решили усилить впечатление и остались в Москве ещё на два дня, чтобы познакомить детишек со столицей нашей Родины! Мы побывали на Красной площади, попробовали самое вкусное мороженое, посетили исторический музей! Международный Конкурс в Москве на многие годы оставит самые тёплые воспоминания в наших сердцах!»

Восторженные отзывы родителей и самих участников Образцовой академии танца «Салават» о поездке перекликаются с мнением руководителей коллектива:

 «Мне очень понравилось наша поездка в Москву. Там я первый раз увидела Кремль. Мы ходили в музей и много гуляли по этому прекрасному городу,  а на самом фестивале мы очень сильно волновались ,там было много сильных творческих коллективов,  но мы все равно взяли Гран- При . У нас было очень много эмоций и слёз радости после фестиваля. Два дня мы гуляли и даже сходили в бассейн, но все таки пришло время ехать обратно в Уфу. Нам не хотелось, но надо было, мы сели в поезд и с радостью поехали домой, зная что мы взяли Гран —  При».

«Мне очень понравилось в Москве, там было очень красиво. Вкусно кормили, там мы выиграли, Гран – при!»

«Мне очень понравилось в Москве! Наконец – то, я увидел  большую часть достопримечательностей, которые раньше я  видел только на фотографиях. На конкурсе было много коллективов, но мы были сильнейшими среди них, и поэтому выиграли Гран-При»

От души ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженной победой! И, очень гордимся вами — нашими маленькие звёздочки!

https://www.rus-festival.ru/news/itogi-mezhdunarodnogo-tvorcheskogo-konkursa-art-prostranstvo-09-03-2024g.html

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp