Коллективы ГКЗ «Башкортостан» представили свои новые номера на закрытии фестиваля «Я жизнь свою дарю потомкам..!»

23102019_гл_фото

23 октября в Башкирском государственном театре оперы и балета прошло торжественное закрытие фестиваля «Я жизнь свою дарю потомкам..!», посвященного 100-летнему юбилею поэта Мустая Карима, организованное ГКЗ «Башкортостан» совместно с Кировским районом г. Уфы.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, депутаты городского округа город Уфа, дочь Мустая Карима Альфия Каримова и люди, которые в разное время возглавляли Кировский район и др.

Концертный зал «Башкортостан» на мероприятии представили народный театр танца «РЕНЕССАНС» и ритм – балет «ГРАНДЕ». Стоит отметить, что для коллективов ГКЗ «Башкортостан» было очень важно и почетно выступить на столь значимом мероприятии, посвященном народному поэту Башкортостана.

Незабываемые впечатления оставил номер «Не улетай ввысь» народного театра танца «РЕНЕССАНС». Яркими костюмами, потрясающей энергетикой порадовал присутствующих ритм-балет «Гранде» с номером «Голос земли моей». Наши творческие коллективы приняли за честь выступать на одной сцене с Государственным академическим ансамблем народного танца имени Файзи Гаскарова. Также в вечере выступили  артисты ГДК и БГТОиБ и многие другие.

Илвир Нурдавлятов, выступая перед собравшимися гостями, отметил: «Мне посчастливилось лично знать Мустафу Сафича. Он был очень простым и интеллигентным человеком. В его доме всегда царило тепло и любовь к своим близким и окружающим».

Альфия Каримова обратившись к зрителям, рассказала, что, несмотря на свои многочисленные награды, Мустай Карим считал своим самым главным призванием – «Народный поэт Башкортостана» и «Почетный гражданин города Уфы». Также директор фонда имени Мустая Карима отметила, что он легко находил общий язык с молодежью. Альфия Мустаевна выразила радость, что в рамках фестиваля было найдено много молодых талантов.

На закрытии фестиваля выступили дети с детских садов и школ, а также их педагоги – ими были прочитаны стихотворения народного поэта.

Вечер завершился награждением победителей и участников фестиваля «Я жизнь свою дарю потомкам..!».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp