Коллектив Народного ансамбля бального танца «Вираж» принял участие в концерте форума «Золото тюрков»

В Уфе продолжает свою работу Международный форум тюркской молодежи «Золото тюрков», который открылся 11 апреля в Конгресс-холле. На форуме принимают участие представители свыше 12 регионов: Республики Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия), Тыва, Карачаево-Черкесия, Хакасия, Кабардино-Балкария и другие субъекты России. В работе форума принимают участие представители тюркских народов из студенческой среды – граждане Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Азербайджана, обучающиеся в российских вузах. В торжественном открытии форума принял участие и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

На концерте, посвященному торжественному открытию форума, принял участие коллектив Народного ансамбля бального танца «Вираж». Они исполнили перед гостями форума постановку «Казахский вальс».  Ансамбль танца «Вираж» частый гость подобных мероприятий. На прошедшем Форуме ШОС и БРИКС коллектив ансамбля так же был в числе участников культурной программы саммитов. В копилке коллектива немало побед на российских и международных конкурсах. Сегодня в студии занимается несколько возрастных групп, всего около 300 детей. В репертуаре «Виража» бальные, латиноамериканские и современные танцы. За 20 лет их увидели не только в городах республики, но и России.

P/S Совсем скоро, 21 мая в ГКЗ «Башкортостан», состоится концерт этого прекрасного коллектива, который уже успели полюбить тысячи Уфимцев. Участники коллектива будут рады встретиться в этот день в очередной  раз со своими поклонниками. Начало концерта в 19.00.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp