Как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой

WhatsApp Image 2022-04-28 at 11.33.04

Сегодня в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла пресс-конференция «10 идей как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой».

А.И. Шафикова рассказала о возможностях, которые дает «Пушкинская карта», культурных предпочтениях молодежи и региональных лидерах проекта: «Оформить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. В текущем году баланс карты составляет 5 тыс. рублей, которые можно потратить на культурные мероприятия на всей территории не только Республики Башкортостан, но и России», — подчеркнула министр культуры РБ.

Далее Амина Ивниевна отметила, что на сегодняшний день по данному проекту работает 347 учреждений, зарегистрировано 213 тысяч молодых людей, всего куплено 585 тысяч билетов. Наша республика по этим показателям находится в группе лидеров по стране. Сегодня широко в сети обсуждается возможности проведения активного, культурного отдыха в майские праздники — 10 дней, как провести майские праздники вместе с «Пушкинской картой», с учреждениями культуры.

Государственный концертный зал также активно участвует в концертных мероприятиях начала мая и приглашает жителей и гостей города на период майских праздников в ГКЗ «Башкортостан» :

1.Видеопроекция тематическая (6, 8 мая с 21.30 — 22.00).

2. Всероссийский вокальный конкурс «С чего начинается Родина?» (4 мая, в 10.00).

3. Гала-концерт Всероссийского вокального конкурса «С чего начинается Родина?» 6 мая.

4. Концерт ко Дню Победы для жителей и ветеранов Ленинского района и Кировского районов г. Уфы (6 мая, 16.00, Малый зал).

5. Участие коллективов на концерте в микрорайоне Затон (парк Волна).

6. Выступление академического народного хора «Поколение» в сквере Ленина 9 мая.

7. Концерт в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.

В пресс-конференции также приняли участие руководители государственных учреждений культуры и искусства, которые поделились афишей самых ярких и познавательных событий — концертов,​ выставок,​ спектаклей в период майских праздников.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp