«Добрый донор» — сотрудники ГКЗ посетили Республиканский центр переливания крови.

Сегодня 10 апреля, сотрудники Государственного  концертного зала «Башкортостан», во главе с директором Саетовым Алмазом Расиховичем  посетили     Республиканскую станцию переливания крови, чтобы пополнить Республиканский банк крови. Тем самым ГКЗ «Башкортостан»  по-настоящему, по концертному присоединился к республиканской акции «Добрый донор», инициированный Благотворительным фондом «Наше Будущее» и партией «Единая Россия». В ГКЗ «Башкортостан» придумали даже свою программу в рамках акции «Добрый донор» и душевно назвали его — «От сердца к сердцу». Посетители  станции переливания крови, с удивлением смотрели на людей с инструментами, которые сначало расположились в фойе второго этажа, а потом перебрались этажом выше, прямо к дверям кабинетов для сдачи крови. Когда уже  заиграла  известная  этно-группы «Йатаган», то у людей, пришедших сдавать кровь с довольно серьезным настроем, на лицах появилась улыбка и спало некоторое  напряжение. «Узнав о том, что в республике проходит данная акция, наши сотрудники решили ее поддержать. Это здорово, что люди откликнулись и не безразличны к этому мероприятию. Общеизвестно, что сданная кем-то кровь, она необходима тому, кто в этой крови нуждается и мы уверены, тем самым мы оказываем кому-то столь необходимую помощь» — прокомментировал акцию-поход сотрудников ГКЗ, директор Саетов Алмаз Расихович. «Я более пяти лет сдаю кровь и  знаю важность этого процесса, важность крови для пострадавших, в разных жизненных ситуациях. Все, что движет непосредственно нами  — это желание помочь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации  и  возможно, спасти чью-то жизнь» — говорит инициатор  и один из организаторов  акции ГКЗ «Башкортостан» Салават Исмагилов.

Сотрудники концертного зала намерены и в будущем продолжить свое благородное сотрудничество с Республиканским центром переливания крови по сдаче крови. Со слов директора ГКЗ «Башкортостан» Алмаза Саетова, данная программа под названием «От сердца к сердцу» вполне может стать традиционной, ежегодной.Сотрудники концертного зала надеются, что их примеру последуют все неравнодушные люди и присоединятся к акции «Добрый донор».

Акция «Добрый донор» призвана популяризовать безвозмездное донорство крови и ее компонентов среди населения Республики Башкортостан. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания со стороны общественности поддержке развития донорского направления в общественно-социальной жизни города и республики, ввести «моду» на корпоративное донорство. Проект поддержали известные люди республики – депутаты, руководители предприятий и организаций. Одними из первых на призыв Благотворительного фонда «Наше Будущее» и партии  «Единая Россия» откликнулись супруга  врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, вице-премьер Правительства Башкортостана Ленара Иванова, и.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин. Акция рассчитана на год, то есть до 11 февраля 2020 года.

Для участия в акции приглашаются граждане от 18 лет. Для этого необходимо приехать на станцию переливания крови в Уфе или в ее филиалы, получить специальный купон, где поставят штамп, и собрать 15 донаций за период проведения конкурса. Купон необходимо сдать по адресу: г. Уфа, ул. Батырская 41/1 или прислать его скан или фото на адрес электронной почты: rspk991@mail.ru. Первые 100 участников получат гарантированные призы – велосипеды. Суперприз – путевка в Сочи.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp