Артур Миглиаццы (США) и Денис Мажуков (Россия) выступили с концертом в ГКЗ «Башкортостан»

14 февраля, в государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся концерт двух  всемирно известных пианистов Артура Миглиаццы (США) и Дениса Мажукова (Россия). Концерт под названием «Звезды Буги-Вуги» — это первый совместный проект Артура Миглиаццы  и Дениса Мажукова котрый практически вылился в  яркую, своеобразную «концертную дуэль» двух виртуозов фортепианного рок-н-ролла. Зрители были просто в восторге от того, что творили на сцене эти два признанных фортепианных виртуоза.

Обладатель премий за исполнение блюза и буги-вуги, нью-йоркский пианист Артур Миглиацца играет на рояле с 9 лет. Преданность фортепиано и любовь к блюзу привели его под крыло таких наставников, как Генри Батлер, Энн Рэбсон и Мистер Би. Кроме того, Артур в течение многих лет слушал и изучал записи таких пианистов, как Отис Спенн, «Чампион» Джек Дапри, Джимми Янси, Профессор Лонгхэйр, Джеймс Букер, Джей МакШенн, Кэти Уэбстер и многих других.

Артур выступал на одной сцене с Альбертом Ли, Джоном Муни, Литтлом Милтоном— и это лишь немногие из тех, с кем Артур выходил на сцену на лучших площадках США, Европы и Японии.

Денис Мажуков –  его знают все. Российский пианист, певец и композитор, рождённый играть и петь традиционный рок-н-ролл, буги-вуги и ритм-н-блюз на международном уровне так. Во всем мире его называют «российским королем рок-н-ролла». Денис Мажуков успешно выступает в США и Европе – в клубах, в концертных залах и на фестивалях рок-н-ролла, кантри и джаза. Более того, Мажуков первый и единственный музыкант из России, которого регулярно приглашают выступать на европейские международные фестивали буги-вуги, как пианиста именно в этом уникальном жанре.

В концерте также принимают участие: Владимир Чиркин (контрабас), Александр Тимофеев (ударные)

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp