«ART-PR. Новые формы продвижения культуры».

Арт курултай ПиАр

11 марта 2024 года в рамках IV Культурного  форума «АРТ-Курултай», в ГКЗ «Башкортостан»  прошла секция «ART-PR. Новые формы продвижения культуры».  Представители рекламных служб учреждений культуры и представители СМИ, с интересом прослушали рассказ Амбассадора Башкирии в области рекламы, известного блогера Раиса Габитова, — как можно наиболее успешно продвигать  свой культурный  продукт. В  своем выступлении блогер, на своих примерах рассказал, как ему удается расширять и увеличивать свой собственный контент, с помощью видео роликов. Павел Зелев — директор компании «Лидер поиска» выступил с подробной лекцией об обязательной маркировке  рекламы, размещающейся на сайтах и в соцсетях учреждений. Павел подробно остановился о различиях информационного контента от рекламного.  «Это очень важный момент в работе рекламных служб Ваших учреждений. Потому как с сентября 2023 года принят Закон об ответственности за содержание контента на различных ресурсах предприятий. Эту сегодняшнюю секцию мы подготовили  для повышения уровня Ваших компетенций и понимания выстраивания работы в реалиях изменения законодательства в части маркировки рекламы, чтобы обезопасить учреждения культуры от возможных штрафов» — сказал представитель компании «Лидер поиска».

Арт-курултай 2024 посвящен формированию культуры патриотизма и сохранению духовно-нравственных ценностей человека и общества. Форум представляет собой интегрированную площадку для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста и обмена лучшими практиками.

Деловая программа Форума «АРТ-Курултай» началась  11 марта и пройдёт на нескольких площадках на базе подведомственных учреждений министерства культуры республики. В рамках форума предполагается проведение секционных заседаний, мастер классов и экспертных площадок. Фотографии https://vk.com/album-85302792_301931695

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp