6 июня в Большом зале ГКЗ «Башкортостан», состоялось закрытие сезона творческих коллективов.

6 июня  в Большом зале ГКЗ «Башкортостан»,  состоялось закрытие сезона творческих коллективов. Нынешний творческий сезон  по праву можно назвать насыщенным, напряженным, наполненным интересными событиями, программами, премьерами. Воспитанники и педагоги  в этом году подготовили и провели десятки различных концертов, акции, викторины, соревнования и другие мероприятия, принимали участие в конкурсах различных уровней, где одерживали победы и становились призерами.

14 творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан», среди которых хореографические и вокальные ансамбли, представили зрителям интересную и масштабную программу. Сегодня в концерте так же приняли  участие артисты башкирской, российской эстрады, представители других творческих коллективов, которых с коллективами ГКЗ связывает давняя творческая дружба. Анна Овчинникова, художественный руководитель Государственного концертного зала «Башкортостан»: «Зрители — это любимые наши родители, друзья, товарищи, одноклассники, все те, кто любит нас и эта любовь взаимна. Сегодня мы для наших поклонников представили  детские и взрослые номера. Среди которых вокальные, танцевальные и спортивные номера. Хочется выразить слова огромной благодарности наставникам детей за их труд  и конечно же родителям, которые пришли сегодня поддержать своих детей. Наш концерт всегда проходит при практически полном зале, мы ежегодно предлагаем  зрителям огромное жанровое разнообразие на все вкусы». Своими впечатлениями от сегодняшнего концерта, так же поделилась   режиссер — организатор, заведующая клубным сектором художественного отдела Оксана Герасина: «С одной стороны, конечно, я довольна этим творческим сезоном. Многое, что мы запланировали,  было выполнено, и даже больше. Но всегда есть какой—то момент: «здесь бы сделала бы  по ­- другому». И это здорово. Значит, мы – живой организм, который работает, движется вперед, ищет новые творческие пути».

Директор ГКЗ «Башкортостан», заслуженный работник культуры РБ Алмаз Саетов, отметил, что:  » …несмотря на небольшой срок с момента последнего, юбилейного выступления творческих коллективов на 35-летии ГКЗ в январе этого года — многие коллективы  успели обновить часть программ, и  смогли  удивить зрителей  несколькими премьерными номерами. В целом приятно и радостно от того, что  несмотря на определенные трудности в период реконструкции концертного зала,  уровень коллективов не падает, они  становятся еще целеустремленней.  Ну а мы,  наше учреждение помогает им реализовываться, стараемся создавать им необходимые для этого условия. Думаю. что многие со мной согласятся, если я скажу что мы  идем правильным курсом. И  сегодняшний концерт. я думаю,  является  подтверждением этих слов».

[smartslider3 slider=45]

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp