50-летие Клиники БГМУ

БГМУ 50- 1

7 октября в большом зале ГКЗ «Башкортостан» состоялся праздничный концерт, в честь 50-летия клиники БГМУ. В фойе первого этажа для гостей мероприятия звучала музыка в исполнении  камерного состава симфонического оркестра БГМУ.

Торжественное мероприятие открыла заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л. З. которая обратилась к собравшимся словами приветствия от имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и Правительства. В своем выступлении  Лира Закуановна отметила, как из маленькой медицинской санитарной части, благодаря усилиям работников, клиника  превратилась в огромную, уникальную, опорную точку Башкортостана. Которая сегодня имеет   диагностический корпус и оснащена современными специальными оборудованиями.  Вице-премьер так же отметила, что на ряду с нашими студентами в Башкирском государственном медицинском университете обучаются и иностранные студенты, которых на сегодня насчитывается более 3 тысяч.

Далее ведущие пригласили на сцену заместителя директора Департамента управления делами и кадров Министерства здравоохранения РФ Морозова А.М. Александр Михайлович тепло поздравил всех с праздником и вручил награды Министерства здравоохранения РФ. Церемонию награждения продолжили министр здравоохранения РБ Рахматуллин А.Р. и  заместитель Председателя постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам, Депутат Совета городского округа город Уфа РБ Васильев П.Ю.

Торжественная часть мероприятия чередовалась  концертными выступлениями  участников театра «Мед-арт», ансамблем народного танца «Бэхет» и вокального ансамбля «Кофе по-турецки».

Ректор БГМУ Павлов В.Н., в своем выступлении особо подчеркнул  о значимости и престижности клиники, отметив  о непростом «ковидном» периоде, когда 25 уфимских бригад работали в разных регионах России, спасая  тысячи жизней. «К нам приходят лучшие ученики и выпускники университета, я хочу, чтобы молодежь была компетентна и имела блестящую репутацию» — завершил свое выступление  Валентин Николаевич.

Торжественное мероприятие завершилось песней из репертуара О. Газманова «Мы вместе», которую исполнили молодежный театр «Мед-арт», группа «Энергия» и артист жестового пения Эльдар Асланов.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp